Общество: там у них ...

Полиция спасла женщину попросившую привезти ей «пиццу»

Служба спасения 911
iStock

В Италии миланская полиция пришла на помощь женщине, которая не могла прямо сказать, что находится в беде, из-за чего позвонила в участок и попросила привезти ей пиццу.

Операторы сообщили в полицию о подозрительном звонке. Правоохранители поняли, что речь идет о бытовом насилии. Прибывший на место вызова патруль обнаружил гражданина Марокко, а также его бывшую девушку со следами побоев.

В ноябре 2020-го года в итальянском Интернете запустили кампанию #call4margherita («Закажи «Маргариту» по телефону»), призванную помочь жертвам домашних побоев без опаски сообщать о них сотрудникам правоохранительных органов.

Как выяснилось, 33-летняя марокканка согласилась встретиться со своим бывшим парнем для того, чтобы передать ему старые вещи. Молодой человек, с которым девушка рассталась в январе, пожаловался ей, что чувствует себя очень плохо.

Встреча состоялась в гостиничном номере, где проживала марокканка, как пишет Corriere della Sera. Мужчина быстро перешел от угроз к физическому воздействию, дважды ударив свою бывшую подругу в область уха и плеча. Также он отобрал телефон. Девушка сумела успокоить его и выйти из номера под предлогом заказа пиццы. Позже она объяснила, что не хотела, чтобы кто-нибудь услышал ее звонок с призывом о помощи.

В участке жертва призналась, что бойфренд из-за ревности регулярно избивал ее на протяжении последних месяцев. О насилии она не сообщала, так как боялась, что 25-летний ухажер окажется в тюрьме. Однако в день происшествия она почувствовала, что может погибнуть.

Девушка получила медпомощь в больнице. Марокканец был арестован за нанесение телесных повреждений, однако на следующий день его освободили из тюрьмы в ожидании судебного процесса. В отношении молодого человека пока вынесен запрет на проживание в Милане.

Популярные новости

To Top