Общество: там у них ...

СМИ: в шести городах Великобритании распространился смрад гниющего мяса

гнилое мясо с опарышами
© photoby.ru

Таинственный запах гниющего мяса и горелой рыбы не дает покоя жителям нескольких населенных пунктов в Великобритании. Об этом сообщает Daily Star.

На смрад пожаловались обитатели Блэк-Кантри — области в районе города Вулвергемптон, графство Уэст-Мидлендс. Особенно неприятные запахи распространились в небольших городах и деревнях Седжли, Косли, Типтон, Вудкросс, Горнал и Пенн.

В Департаменте окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства не смогли назвать точную причину и источник загрязнения воздуха. Чиновники назвали несколько возможных причин появления зловония, в частности: разливы канализационных вод и отходы скотобоен.

Один из местных жителей написал, что смрад мог появиться из-за использования в полях удобрений из перемолотых рыбьих костей. Другой предположил, что запах может исходить от очистных сооружений.

Пока источник зловония не установлен, передает Лента.ру. По закону власти начнут расследование только в том случае, если зловоние начнет «существенно мешать использованию домов и других помещений» или окажется вредным для здоровья.

Популярные новости

To Top