Общество: там у них ...

Туристы напоившие квокку водкой были наказаны

Туристы напоили редкую квокку опасной для ее жизни водкой. На видео инцидента обратило внимание издание Daily Mail.

Ролик был снят на острове Роттнест у континентального побережья Западной Австралии, одном из немногих мест, где квокки сохранились в дикой природе. Некий мужчина угостил исчезающее животное водкой со вкусом коктейля Пина колада. За кадром слышен смех снявшей видео женщины.

Ролик распространился в социальных сетях, и пользователи жестко раскритиковали поступок туристов. При помощи камер видеонаблюдения мужчину нашли, оштрафовали на 200 австралийских долларов и лишили возможности впредь посещать остров. Что случилось с квоккой, неизвестно.

Зоозащитная организация Австралии выразила сожаление в связи с инцидентом и призвала посетителей острова не кормить квокк. «Любые продукты, которые не входят в их рацион, могут быть очень опасны для них, а алкоголь способен убить столь маленьких зверьков», — заявили представители организации.

Квокка или короткохвостный кенгуру обитает только в некоторых районах Западной Австралии. Это травоядное животное длиной около полуметра и весом от двух с половиной до пяти килограммов. Квокки беззащитны перед хищниками и ведут преимущественно ночной образ жизни. Квокка относится к исчезающим видам.

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

Популярные новости

To Top