Общество: там у них ...

Юзеров возмутило любовное признание на туше кита

Жители Чили выцарапали на туше выбросившегося на берег синего кита несколько надписей и вызвали гнев пользователей соцсетей. Об этом сообщает The Mirror.

Инцидент произошел на юге страны в городе Пунта-Аренас. Несколько человек сделали селфи, забравшись верхом на мертвое двадцатиметровое млекопитающее. Кто-то выцарапал ножом на его туше признание в любви к девушке по имени Ана. Также на теле животного видны многочисленные следы.

Двадцатиметрового кита увезли с пляжа по решению местных властей.

Пользователи соцсетей, комментировавшие происшествие, назвали подобное обращение с животным варварским. Комментатор под ником Xieman Hernandez обратился к исписавшим кита соотечественникам с вопросом, как бы они отнеслись, если бы с их телами сделали то же самое.

Синий кит — самое большое животное на Земле. Его длина может достигать 33 метров, а вес — превышать 150 тонн. Животное внесено в Красную книгу и относится к вымирающим видам.

Когда-то китобойный промысел процветал, но это поставило под угрозу само существование этих удивительных млекопитающих, поэтому уже много лет добыча китов строго регулируется законом. Поскольку многие из этих животных находятся на грани исчезновения, некоторые из них строго охраняются государством, особенно самые крупные гренландские киты, мясо которых ценилось превыше всего. Однако сам по себе китобойный промысел всё ещё существует, в частности в Норвегии и Японии, где дары моря составляют основу рациона населения.

Мясо кита имеет высокую пищевую ценность, поэтому оно незаменимо для суровых условий многих морских стран. В частности, в Японии китовое мясо употребляли в сыром виде: либо в свежем, либо в замороженном с добавлением специй.

С годами спрос на мясо китов не ослабевает. Огромное количество людей готовы пересечь страны только ради того, чтобы попробовать, какое же на вкус китовое мясо, хотя оно немногим отличается от говядины.

Популярные новости

To Top