Внимание!

В День города москвичей и гостей столицы научат готовить блюда на офирах

шашлык, мангал, шашлычная
© Известия/Александр Казаков

Во время празднования Дня города (с 8 по 10 сентября) для посетителей фестивальных площадок в Москве проведут мастер-классы по приготовлению блюд в традиционных печах и на оригинальных дровяных офирах. Об этом рассказали организаторы цикла уличных мероприятий «Московские сезоны».

Так, 8 сентября на фестивальных площадках у Гольяновского пруда, на Ореховом бульваре и в сквере у станции метро «Некрасовка» повара покажут, как приготовить на офире сочный шашлык со свежими овощами. 9 и 10 сентября на улице Сухонская и на Коптевском бульваре на открытой печи пожарят московские пончики по старинному рецепту, а на бульваре Дмитрия Донского и в Крюкове сварят рассольник с добавлением белых кореньев (петрушки, сельдерея, пастернака или репы).

Офир также установили на фестивальной площадке в Олимпийской деревне, которая откроется ко Дню города. Кулинарные мастер-классы пройдут и на улицах Городецкая, Адмирала Руднева, Профсоюзной улице, на Митинской и Матвеевской улицах. 

На улице Святоозерской, а также на Теплом стане и на улице Ключевая повара покажут желающим, как приготовить в традиционной русской печи такие блюда, как кулебяка с лососем, пирожки с начинкой из печени и сладкой моркови, блины с грибным припеком.

Во время празднования Дня города в Москве будут работать 26 фестивальных площадок. Там проведут различные мастер-классы, кулинарные шоу, викторины и лекции.

Популярные новости

To Top