На заметку

Британцам советуют не пить в России водку с пивом

В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России, The Sun выпустил ряд рекомендаций для соотечественников, планирующих его посетить.

Издание напоминает британцам, что когда они выпивают, то быстро теряют самоконтроль. В России, где, по мнению The Sun, водку любят все, это может быть опасным. Поэтому журналисты рекомендуют пить медленно, чтобы не упасть в первый же час.

Также, передает Metro, не знакомым с русскими традициями британцам издание рассказывает о необходимости всегда закусывать. Правда, среди типично русских закусок почему-то перечисляются только соленья, ветчина и сыр.

«Если вы пьёте с русскими, готовьтесь к большому количеству тостов. Не пейте, пока тост не закончится, – это очень грубо», – сказано в рекомендациях.

Авторы статьи не советуют запивать водку пивом и состязаться в питии с русскими, угрожая жесточайшим похмельем. Если его избежать не удалось, «лечиться» предлагается «русским борщом».

Издание даёт и несколько бытовых советов, не связанных с алкоголем. Например, снимать обувь в гостях и уступать место в транспорте пожилым людям

Популярные новости

To Top