Вы знаете, что ...

Львы-убийцы опять растерзали сотрудника ухаживавшего за ними

Львы-убийцы опять растерзали сотрудника ухаживавшего за ними
West Mathewson / Facebook

Сотрудник заповедника в городе Худспрейт в ЮАР погиб в результате нападения двух львов. Об этом сообщает издание New York Post.

В среду, 26 августа, 68-летний Уэст Мэтьюсон зашел в вольер к двум львам. Разъяренные 180-килограммовые животные бросились на мужчину и нанесли ему смертельные раны.

Жена Мэтьюсона пыталась спасти его от агрессивных львов, но безуспешно. Ее муж скончался от полученных травм.

Невестка погибшего Тери Фергюссон (Tehri Fergusson) сказала, что семья до сих пор не знает всех подробностей произошедшего. Она считает, что львицы не хотели причинить вред человеку. По ее мнению, они просто начали играть с ним в какую-то жестокую игру. Однако, подчеркнула девушка, истинную причину смерти удастся узнать лишь после вскрытия.

Сразу после нападения животных усыпили транквилизатором и перевезли в местный центр по спасению редких животных. «Они теперь в безопасном месте. За ними будут хорошо ухаживать, а затем отпустят в дикую природу. Сюда они не вернутся», — сказала Фергюссон.

Уэст Мэтьюсон спас львиц, когда те находились на охотничьей ферме. Впоследствии они жили в его сафари-парке и охотились на диких животных.

Отмечается, что эти же львы в 2017 году сбежали и убили сотрудника фермы, передает «Лента».

Популярные новости

To Top