Вы знаете, что ...

Житель Индии разбил лбом 273 грецких ореха и стал рекордсменом Гиннесса

Грецкие орехи
© Getty Images

Мужчина из Индии побил рекорд по количеству расколотых головой грецких орехов за одну минуту. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.

27-летний Навин Кумар сумел расколоть лбом 273 ореха и установил новый мировой рекорд. Мужчина тратил на один орех примерно 4,5 секунды. Кумар побил предыдущий рекорд Мухаммада Рашида, который разбил 254 ореха.

Пара спортсменов соревнуется в раскалывании максимального числа орехов уже много лет. В 2014 году Рашид установил первый мировой рекорд, расколов 150 орехов. А затем сам побил его ровно через два года, увеличив цифру до 181. Но в 2017 году в схватку вступил Кумар, он сумел расколоть 217 орехов. После Кумар и Рашид встретились в эфире итальянской передачи La Notte dei Recordi, в ходе которой Рашид снова стал рекордсменом, обновив количество разбитых лбом за одну минуту орехов до 254.

Через пять лет тренировок Кумар все же сумел отобрать у соперника титул лучшего «щелкунчика». «Чтобы доказать мой талант, я снова побил рекорд», — сообщил Кумар представителям Книги рекордов Гиннесса.

По условиям состязания, передает Лента.ру, потенциальные рекордсмены должны использовать только сырые грецкие орехи (Juglans regia). Они могут быть разложены в любом порядке, но претендент на рекорд может разбивать только один орех за раз. Скорлупа ореха должна быть целиком расколота по крайней мере на две части.

Популярные новости

To Top