HoReCa. Новости общепита

В McDonald`s решили попробовать многоразовую упаковку

В McDonald`s решили попробовать многоразовую упаковку
background image / McDonald`s

Сеть быстрого питания McDonald`s в Великобритании начнёт тестировать многоразовые стаканы для горячих напитков, сообщили во внешней пресс-службе российского офиса компании.

«Корпорация Макдоналдс объявила о глобальном партнерстве с производителем многоразовой упаковки Loop (…). Компании будут тестировать в Великобритании модель стакана многоразового использования для горячих напитков», — говорится в сообщении.

Новый формат стаканов компания планирует запустить в начале 2021 года, добавили в сети.

В России такой формат пока запускать не планируют, но компания будет смотреть на тестирование проекта в Великобритании, уточнили RNS в пресс-службе российского офиса McDonald`s.

Приобрести многоразовый стакан в Великобритании можно будет за небольшой депозит, в дальнейшем гости смогут вернуть эти деньги, сдав стакан в любом из предприятий сети, участвующих в акции. Сданная посуда будет очищаться, согласно всем нормам, а после этого ее будут возвращать для последующего использования в рестораны сети.

«Мы переосмысливаем свое отношение к упаковке и хотим предоставить нашим гостям возможность сократить количество отходов», — отметил вице-президент по устойчивому развитию компании Дженни МакКоллоу, слова которого приводит пресс-служба.

Популярные новости

To Top