Новости торговли

Metro не планировал уходить из РФ и работает в штатном режиме

Metro Cash & Carry
background image / youtube

Ритейлер Metro не планирует прекращать работу в РФ.

«Metro не планирует прекращать свою деятельность в России. В последнее время компания показывает стабильный рост», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Metro Group.

В настоящее время российское подразделение Metro работает в штатном режиме. «Поставки стабильные, нехватки продуктов не предвидим. Наша основная работа и ответственность – следить за тем, чтобы на полках было достаточно товаров, чтобы поставки были стабильными, а цены – разумными», — отметили в пресс-службе.

На сегодняшний день в компании сформирован достаточный запас стока и ресурсов, отлажены цепочки поставок. «Компания продолжит вести бизнес в России и поддерживать наших клиентов, в том числе и компании малого и среднего бизнеса», — добавили в пресс-службе.

Немецкая Metro – один из крупнейших в Европе продовольственных ритейлеров. Компания специализируется на мелкооптовых продажах, ее клиентами кроме розничных покупателей являются кафе, рестораны, офисы и т.д. В России первые торговые центры Metro открылись в 2001 году. На сегодняшний день сеть в РФ объединяет 93 центра мелкооптовой торговли. Компания также развивает в России розничную сеть франчайзинговых магазинов «Фасоль».

Популярные новости

To Top