Общество: тут у нас ...

Онищенко: «мусорная еда» разрушает культуру питания россиян

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко

Национальная культура питания России сейчас разрушается «мусорной едой», это специально заточено на то, чтобы граждане ели не по режиму, заявил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко в ходе совещания на тему «Итоги Всероссийского мониторинга качества питания в образовательных организациях».

«Мы сегодня в сами являемся свидетелями, когда разрушается наша национальная культура питания мусорной едой. Это специально заточено на то, чтобы мы ели не по режиму, чтобы даже не ели, а перекусывали. Вот это вот самое страшное обстоятельство, которое сегодня наносит огромный урон здоровью наших детей», — сказал он.

Онищенко отметил, что «главная цель — добиться того, чтобы наше питание было так же, как и наши учебники в школах, бесплатным».

Ранее уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что установление бесплатного горячего питания для детей из малоимущих семей в школах необходимо закрепить законодательно.

Ранее во время ежегодного отчета председателя правительства Дмитрия Медведева в Госдуме премьер-министр заявил, что российским школьникам необходимо предоставить сбалансированное горячее питание.

Популярные новости

To Top