Здоровье. Здоровое питание

Диетологи предупредили об опасности краш-диет

Размер талии

Эксперты рассказали об опасности краш-диет, которые в последнее время пользуются популярностью среди россиян и жителей европейских стран. Медики отмечают, что этот способ похудения является не новинкой, а прародителем классических диет, которые построены на резком урезании дневной нормы калорий, как пишет «Экспресс газета».

Согласно «классическим» правилам краш-диет, необходимо употреблять не более 700-800 калорий в сутки и каждый день сбрасывать по одному килограмму. Современные исследования и фильмы про краш-диеты вновь вернули моду на них. Однако сейчас диетологи говорят, что дело не в урезании калорий, а в самих блюдах.

Краш-диетами пользуются те, кому нужно похудеть за рекордно короткие сроки к какому-то важному событию. Эксперты отмечают, что при такой скачкообразной потере веса лишние килограммы вернутся позже.

Если долго придерживаться краш-диет это может привести к неминуемым серьезным последствиям. Таким, как нарушение обмена веществ, потере мышечной ткани, ослаблению иммунитета, ухудшению внешнего вида и упадку сил, а также падению работоспособности в течение дня.

Ранее диетолог рассказала об опасности работы без перерыва на обед.

Популярные новости

To Top