Здоровье. Здоровое питание

Эндокринолог: сок и бекон на завтрак ускоряют старение организма

Эндокринолог: сок и бекон на завтрак ускоряют старение организма
© Unsplash/Thought Catalog

Жареный бекон и апельсиновый сок на завтрак могут навредить здоровью и фигуре. Об этом предупредила эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова в своем Telegram-канале

Эксперт заверила, что хорошая фигура и самочувствие на 90 процентов зависят от рациона питания. Однако многие люди, ограничивая калории и стараясь питаться правильно, делают одни и те же ошибки. В числе самых частых — несбалансированное питание и переизбыток жиров. 

«Чтобы насыщение было долгим, организм должен в один прием получать и белки, и жиры, и углеводы. Поэтому к творогу и кефиру (белок) нужны овощи или кусочек хлеба. Тогда чувство сытости будет более полным», — объяснила врач. 

Начиная день с несбалансированной пищи, можно легко навредить фигуре, пояснила эндокринолог. Она посоветовала перестать пить по утрам апельсиновый сок или любой другой сок. Дело в том, что в этих напитках содержится большое количество сахара, который вызывает приступ голода и способствует набору веса. 

Еще одно популярное блюдо на завтрак — жареный бекон — как оказывается, тоже приносит здоровью вред. Он содержит большое количество конечных продуктов гликирования (КПГ), которые ускоряют старение и наносят удар здоровью. 

Популярные новости

To Top