HoReCa. Новости общепита

«Бургерная поддержка!»: Burger King и McDonald’s объявили об организации бесплатного питания для медработников

Фастфуд, бургер

«Бургер кинг» и McDonald’s приняли решение поддержать медработников бесплатными бургерами и обедами в период ограничительных мер из-за коронавируса, сообщили в пресс-службах сети ресторанов быстрого питания.

«Начиная с 3 апреля и до конца карантина любой медработник получит в работающих навынос и в формате «автораздача» ресторанах «Бургер Кинг» по желанию либо бургер с напитком, либо горячий кофе/чай бесплатно», – указано в сообщении.

Бесплатно будут кормить медработников в медицинской форме или попросят показать пропуск в медучреждение, добавили в «Бургер Кинг».

«Все сотрудники, занятые в службе скорой медицинской помощи, с 1 апреля могут получить бесплатный обед, состоящий из напитка объемом 0,2 мл. и одного предложенного сэндвича в сети «МакАвто», McDonald’s. Для получения данного обеда экипажу необходимо заехать на автомобиле СМП в точку питания «МакАвто» и получить пакет через специализированное окно», – говорится в сообщении сети ресторанов «Макдоналдс».

Обед предоставляется в количестве до трех наборов на один автомобиль по количеству специалистов в экипаже один раз в день до 15 апреля включительно. Данные точки питания расположены в 58 регионах России, узнать ближайший адрес можно на официальном сайте сети и в мобильном приложении, отметили в компании.

«В связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции обеды выдаются только экипажу автомобиля СМП, пешие заказы невозможны по соображением безопасности», – подчеркнули в McDonald’s.

На сегодня в России работают в формате навынос или автораздача 455 ресторанов сети.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 2 апреля, в России подтверждено 3548 случаев заражения. Число выздоровевших выросло до 235 человек. Зарегистрировано 30 летальных случаев, связанных с коронавирусом.

Популярные новости

To Top