HoReCa. Новости общепита

Шеф-повар по поддельным документам заказал и перепродал более 5,5 тонн рыбы

Полиция

Полицейские подмосковного Красногорска задержали повара ресторана подозреваемого в хищении 5,5 тонн свежемороженой рыбы. Об этом сообщила АГН «Москва» начальник пресс-службы регионального главка МВД России Татьяна Петрова.

По её словам, оперативники задержали ранее судимого 37-летнего выходца из Средней Азии. Полицейские выяснили, что мужчина, являясь шеф-поваром ресторана в Красногорске, договорился с фирмой, занимающейся реализацией продуктов питания, о приобретении рыбы. Полномочий на это подозреваемый не имел.

«После заключения договора поставщик в период с августа по сентябрь 2018-го доставил на склад, расположенный на улице Международная, более 5,5 тонн свежемороженого лосося. Взамен мужчина предоставил фиктивные документы с поддельными подписью генерального директора и печатью. Затем рыбная продукция была перегружена в другие машины и вывезена в неизвестном направлении. Общая сумма причиненного ущерба составила более 2,6 млн рублей», — сказала Петрова.

Сотрудники МВД задержали повара на рабочем месте. В ходе обыска у него нашли поддельную печать фирмы. Мужчина пояснил, что похищенную рыбу он сбыл на рынке в Мытищах. Кроме того, в ходе расследования полицейские установили, что задержанный потерял свой паспорт и, чтобы работать в России, стал использовать при устройстве на работу копии документов своего брата.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о мошенничество. Фигуранту дела грозит до 10 лет лишения свободы.

Популярные новости

To Top