Криминал

Женщина раздавала детям булочки с крысиным ядом в парке Тирасполя

© Global Look Press/PHOTOTHEK /Thomas Trutschel

34-летняя женщина попыталась отравить детей в Екатерининском парке Тирасполя, угощая их булочками с крысиным ядом, сообщает пресс-служба МВД Приднестровской Молдавской Республики 9 апреля.

Злоумышленницу удалось обнаружить благодаря бдительным родителям. Они гуляли с двухлетней дочерью, и в какой-то момент девочка пропала из виду, но вскоре появилась с булочкой в руках. Малышка успела попробовать угощение.

Родители насторожились из-за того, что кто-то без спроса угостил ребенка, к тому же от еды неприятно пахло ацетоном. Внутри они увидели гранулы синего цвета.

«Взрослые отреагировали на ситуацию мгновенно: отобрали у малышки выпечку и самостоятельно разыскали женщину, которая раздавала детям свои угощения. Задержав ее, вызвали милицию», – говорится в сообщении пресс-службы.

Девочке понадобилась госпитализация. Медики подозревают отравление крысиным ядом.

Женщину задержали и доставили в отделение, где выяснили, что в этот день она пыталась угостить отравленными булочками многих детей. Оказалось, что злоумышленница состоит на учете у психиатра и нарколога. Также она числится на учете в инспекции по делам несовершеннолетних как неблагополучный родитель.

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку. Назначены экспертизы и опрос свидетелей, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top