HoReCa. Новости общепита

СМИ: участников саммита G20 в Нью-Дели угощали вегетарианскими и острыми блюдами

СМИ: участников саммита G20 в Нью-Дели угощали вегетарианскими и острыми блюдами
© Известия / Скриншот видео

В Нью-Дели прошел саммит G20. Корреспонденты СМИ побывали на месте событий и рассказали, как обстоят дела в вопросах питания на съезде «Большой двадцатки».

«Здесь стараются все делать организованно и даже полы оттирают наточенными равномерными движениями. Получается очень красиво», – рассказал журналист «Известий».

Ужин проходил в кафетерии, на время мероприятия, развернули настоящий шведский стол. Участников саммита угощали национальными индийскими блюдами, символизирующими каждый штат страны. По словам сотрудников кейтеринга, еда вегетарианская и острая.

В меню ужина значилась закуска из чипсов из листьев проса с шариком йогурта и пряным соусом чатни. В качестве основного блюда гостям предложили угоститься галетой из джекфрута, которая подавалась вместе с лесными грибами, кусочками проса и красным рисом с добавлением листьев карри.

Лидерам «Большой двадцатки» также предложили индийский хлеб. Это мягкая булочка со вкусом лука и сладкий хлеб со вкусом кардамона. На десерт подавали пудинг из проса с ароматом кардамона и рисовыми чипсами, передает корреспондент РИА Новости.

Российскую делегацию по поручению президента РФ Владимира Путина возглавил министр иностранных дел Сергей Лавров, который прибыл в Нью-Дели 8 сентября.

Популярные новости

To Top