Пищепром: тут у нас ...

В Роскачестве проведено повторное исследование сервелата

Сервелат, колбасы, продукты мясопереработки

Качество российского сервелата улучшилось, однако отдельные замечания к нему по-прежнему остаются, следует из результатов исследования, проведенного Роскачеством.

«Роскачество провело повторное исследование в категории «Сервелат» спустя 2,5 года после публикации первого рейтинга. Заново исследованы товары шести торговых марок, также исследован товар, ранее не вошедший в выборку. Результаты экспертизы 2020 года показали, что в целом качество популярной колбасы стало лучше. Четыре товара заняли в рейтинге более высокие позиции, чем в 2017 году», — сообщается на сайте ведомства.

В то же время, у ведомства остаются замечания к маркировке, пищевому составу и вкусу сервелата отдельных торговых марок. В Роскачестве также указали на превышение содержания влаги во всех сервелатах, что происходит из-за нехватки жира в составе продукта.

«Производители в настоящее время идут навстречу запросам потребителей и просто делают продукцию менее жирной, чем, например, 20–30 лет назад. Здесь правомерно возникает вопрос о пересмотре старых стандартов», — добавили в ведомстве.

Популярные новости

To Top