Новости торговли

Роскачество зарегистрировало торговый знак качества «Продукция Кавказа»

Роскачество
background image / freepic

Торговый знак качества «Продукция Кавказа» зарегистрировало Роскачество. Сертификат позволит региональным производителям продвигать свои товары на внутреннем и внешнем рынках, сообщили журналистам в пресс-службе АО «Кавказ.РФ».

«Роскачество зарегистрировало торговый знак качества «Продукция Кавказа». Стартовал прием заявок на добровольную сертификацию продукции, произведенной в Северо-Кавказском федеральном округе под торговой маркой «Продукция Кавказа», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сертификат позволит региональным производителям продвигать свои товары на внутреннем и внешнем рынках, в том числе в крупнейших торговых сетях и маркетплейсах, а также станет дополнительной гарантией качества для потребителей. В перечень для добровольной сертификации, в частности, вошли продукты питания, питьевая вода, посуда, мебель, одежда, бытовая химия, сувениры, игрушки, алкоголь и строительные материалы.

«В нашей стране и за ее пределами всегда есть большой спрос на продукцию кавказских производителей. Сертификат качества поможет им повысить узнаваемость своих брендов, откроет доступ к новым каналам продвижения, среди которых участие в отраслевых, профильных мероприятиях, ярмарках и фестивалях. Нам очень важно, чтобы предприятия региона выходили на новые рынки сбыта и все больше потребителей выбирали продукцию, которая с душой сделана на Кавказе», — отметил первый заместитель генерального директора АО «Кавказ.РФ» Андрей Цемахович, слова которого приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, передает ТАСС, да конца 2023 года производители региона смогут бесплатно пройти добровольную сертификацию и получить знак качества «Продукция Кавказа».

В этом году на площадке Петербургского международного экономического форума руководители Роскачества и Кавказ.РФ подписали соглашение о сотрудничестве. 

Популярные новости

To Top