Криминал

Отравившая внуков кашей бабушка получила 19 лет колонии

Судебное разбирательство
© Getty Images

50-летняя бабушка из Саратовской области получила 19 лет колонии за убийство дочери-инвалида и трех внуков. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, женщина будет отбывать наказание в колонии общего режима, с ограничением свободы на год.

«Следователями были изъяты множество предметов на месте происшествия, назначены судебно-медицинские, санитарно-эпидемиологические, физико-химические и другие экспертизы. В августе 2022 года были проведены дополнительные следственные действия, после чего женщина призналась в содеянном», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 11 декабря 2021 года жительница  Александровки приготовила для семьи ядовитое варево и позвала внуков на ужин. А дочь-инвалида она «заботливо» кормила с ложечки. Яд подействовал через несколько часов.

Сначала не удавалось понять, из-за чего умерла 23-летняя женщина и дети. Предполагали, что семья могла умереть из-за отравы для насекомых, которой обрабатывали дом. Бабушка поначалу отрицала вину, но затем пришла в полицию с повинной.

«Я знала, что у мужа в бардачке лежала отрава. 11 числа готовить ужин стала. У внуков спросила, что они хотят. Они сказали, что лапшу на молоке», — пояснила женщина.

Впоследствии было установлено, что отраву в кашу она добавила из-за «личной неприязни», передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top