Общество: тут у нас ...

Популярного пластического хирурга обвинили в краже бокалов из столичного ресторана

Популярного пластического хирурга обвинили в краже бокалов из столичного ресторана
© Скриншот видео

Известного пластического хирурга Александр Вдовин обвинили в краже бокалов за миллион рублей из московского ресторана Lamborghini. В заведении врач был гостем на мероприятии «Топ 50 лучших персон».

Предварительно, после получения премии Вдовин принял участие в торжественном банкете. Вино наливали в роскошные бокалы из французского хрусталя, которые настолько понравились Вдовину, что вместе с приятелями он осторожно сложил их в пакеты.

Однако кража незамеченной не осталась. Сотрудники заведения любезно попросили хирурга вернуть похищенное. Однако он проигнорировал просьбу и спокойно ушел вместе с друзьями.

Руководство ресторана оценило ущерб в миллион рублей и написало заявление в полицию. Теперь записи камер наблюдения ресторана изучают сотрудники МВД. 

Обвиняемый в краже Александр Вдовин рассказал РЕН ТВ свою версию произошедшего. По его словам, официант сам предложил взять посуду в качестве компенсации.

Вдовин утверждает, что будучи участником премии «Топ-50 лучших персон» заказал алкоголь и оплатил его. Сумма составила шесть тысяч рублей. Позже выяснилось, что организатором уже все было оплачено.

В результате на эту сумму официант сначала предложил накрыть стол – гамбургерами. Вдовин через друга отказался. Затем официант связался с начальством и предложил перекрыть сумму другим способом. Хирург предполагает, что хозяин заведения предложил отдать ему бокалы, причем по тысяче рублей. 

«Я посмотрел маркировку. На каждом бокале написано. Это обычное стекло, здесь пайки. Все по нему видно. Они мне вообще не нужны, я даже домой их не занес. Они стоят в гараже», – рассказал хирург.

После окончания застолья Вдовин вместе с другом сложили бокалы в сумку и унесли. Остановить их никто не пытался.

«Все это видели, никаких проблем не было», – подчеркнул Вдовин.

Бокалы начали требовать, когда мужчина уже приехал домой и лег спать. Теперь он собирается требовать от ресторана компенсацию морального ущерба, уже связался с адвокатом.

Популярные новости

To Top