Криминал

Следствие восстановило картину смертельного отравления алкоголем жениха на свадьбе

Алкоголь, опьянение
GETTY IMAGES

Следователям удалось установить картину смертельного отравления на свадьбе в Москве, где жених умер после того, как выпил крепкий алкоголь.

Как стало известно РЕН ТВ, для свадебного застолья подруга помогла невесте закупить алкоголь подешевле. Девушка купила у знакомого две пятилитровые канистры рома и коньяка. Мужчина продал девушке алкоголь и сказал, что в начале лета он закупил четыре канистры алкоголя у своего друга. Две он успел выпить за лето, но еще две не успел даже открыть. 

Во время свадьбы в кафе «Чашка» в Москве алкоголь из канистр налили по графинам и поставили на стол. Его пили четверо мужчин, в их числе и жених. Застолье закончилось в 11 вечера, а наутро жениху стало плохо. Жена вызвала ему скорую, мужчину госпитализировали в тот же день, 10 октября, но 13 числа он скончался.

Примечательно, что другие трое мужчин, которые вместе с женихом пили алкоголь из канистр, тоже отравились после свадьбы.

Ранее сообщалось, что СК предъявил обвинение в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности или здоровья потребителей, 34-летнему мужчине. 

Напомним, празднование свадьбы проходило еще 8 октября, а в больнице пострадавшие оказались 10 октября. По словам сотрудницы кафе «Чашки», где проходил праздник, компания продолжила отмечать событие дома. Владелец кафе Валерий Артищев отметил, что собравшиеся в заведении люди принесли алкоголь с собой.

В ГУ МВД по Москве заявили, что всего отравились четыре человека, один из них скончался.

Популярные новости

To Top