Общество: там у них ...

Искусственный интеллект помог уточнить, как сильно похудел Ким Чен Ын

Северокорейский лидер Ким Чен Ын
AP

Северокорейский лидер Ким Чен Ын сбросил в последнее время 20 килограммов, однако его здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщили в агентстве Associated Press со ссылкой на источники Южной Кореи. 

Отмечается, что национальная разведывательная служба дала такую оценку во время закрытого парламентского брифинга. Для того, чтобы подсчитать число потерянных килограммов, специалисты использовали искусственный интеллект и проанализировали видео с участием лидера КНДР в сверхвысоком разрешении.

В последние месяцы здоровье политика вновь оказалось в центре пристального внимания, поскольку на публикуемых в государственных СМИ фотографиях и видео он выглядел заметно похудевшим.

Несмотря на существенные изменения во внешности, из-за которых Ким Чен Ына даже заподозрили в использовании двойника, наблюдатели отмечают, что у него нет явных проблем со здоровьем. Потеря веса, вероятнее всего, является результатом его усилий по улучшению своей формы. Также подчеркивается, что лидер КНДР продолжает свою обычную общественную деятельность, а на видеозаписях не было замечено ничего необычного.

Ранее лидер КНДР сменил прическу и стал напоминать американского актера Аль Пачино в культовом фильме «Крестный отец». Также сообщалось, что похудевший Ким Чен Ын посетил парад в честь 73-й годовщины основания страны, удивив мировые СМИ своей худобой и резкой сменой стиля одежды, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top