Общество: там у них ...

Головин пожаловался на отсутствие «русских» пельменей в Монако

Головин пожаловался на отсутствие "русских" пельменей в Монако
© Global Look Press/Dmitry Golubovich

Полузащитник «Монако» и национальной сборной России по футболу Александр Головин рассказал, что за границей ему не хватает пельменей и русских людей с их открытостью. Этим спортсмен поделился в интервью Нобелю Арустамяну, которое было опубликовано на You-Tube-канале журналиста.

«Пельменей до сих пор не хватает, их до сих пор нет. Не хватает нашего менталитета, наших людей, русских людей, не хватает открытости нашей», — пожаловался Головин.

В Европе, как объяснил свои слова спортсмен, люди мыслят иначе, не так, как ему привычно и комфортно. После окончания карьеры Головин намерен вернуться обратно в Россию, передает РЕН ТВ.

«Как бы я уже хорошо там (за границей. — Прим. ред.) ни адаптировался, мне все равно слишком нравится в своей стране. Там родные, друзья и так далее. Думаю, что это только Россия, без вариантов», — сказал Головин.

Также футболист отметил, что никогда не задумывался о получении паспорта Франции.

Александр Головин летом 2018 года перешел в «Монако» из московского ЦСКА. Контракт футболиста рассчитан до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость спортсмена сейчас достигает 30 миллионов евро.

Напомним, в середине декабря Головина признали лучшим футболистом 2023 года в России. 

Хавбек «Монако» в нынешнем сезоне провел 15 матчей. В них Головин забил пять голов, а также отличился двумя результативными передачами.

Популярные новости

To Top