Общество: там у них ...

Игра сборной Германии разорила владелеца бара

Чересчур щедрое проявление патриотизма привело 44-летнего владельца мюнхенского бара Александра П. к разорению. Предложив своим клиентам бесплатную рюмку шнапса за каждый гол сборной Германии, мужчина не мог поверить, что его любимцы победят бразильцев с разгромным счетом 7:1, сообщает Der Postillon.

«Ну почему они не могли успокоиться на двух мячах?» — со слезами на глазах заявил немец. По словам Александра П., он думал, что совершает грамотный маркетинговый ход. Будучи страстным любителем футбола, житель Мюнхена подготовил все для комфортного просмотра важного матча чемпионата мира. Он оборудовал свое заведение большим телеэкраном и стал ждать клиентов.

Заманчивая реклама, в которой говорилось о бесплатной выпивке, привлекла более сотни посетителей. Все шло хорошо, пока сборная Германии не начала выигрывать. Причем, с огромной скоростью.

За первые 18 минут Александр П. совершенно бесплатно налил своим клиентам тысячу рюмок шнапса, ведь уговор есть уговор. К концу игры это количество увеличилось до 1400 стопок.

«Мы выиграли у Алжира со счетом 2:1, а у Франции со счетом 1:0. Я не мог представить, что игра с легендарными бразильцами принесет мне такие убытки», — заявил житель Мюнхена.

Впрочем, передает Вести.ru, владелец заведения оказался не единственным, для кого данный матч обернулся неприятными последствиями. Из 200 посетителей его бара более 60 угодили в больницу с алкогольным отравлением.

Популярные новости

To Top