Общество: там у них ...

В Германии возмутились отношением украинских беженцев к продуктам

Пищевые отходы, продукты с истекшим сроком годности
© Getty Images

Украинские беженцы, выбросившие в мусорный бак бесплатные продукты питания, полученные в сети общепита Geraer Tafel в немецком городе Гера, возмутили местных жителей, пишет издание Focus.

По данным СМИ, инцидент произошел в середине декабря в районе Цветцен. Продукты в баке обнаружил житель Винфрид Стекер. После этого он проследил за двумя людьми, выкинувшими еду и увидел, что они сели в автомобиль с украинскими номерами.

Владелица заведения Гизельда Шедлих, в свою очередь, рассказала, что есть одна украинская пара, регулярно пользующаяся услугами данного общепита. Вероятнее всего, именно она таким образом утилизировала  бесплатные продукты питания.

Шедлих отметила, что поступок молодых людей ужасен, ведь в это же время в городе многие нуждающиеся люди остаются без еды.

«Если вам что-то не нравится, вы можете оставить это на нашем столе или немедленно вернуть нам. Спрос очень велик», – уточнила она.

Также, передает РЕН ТВ, Шедлих дополнила, что данная пара украинцев в последний раз получает еду в ее заведении и их продовольственная карта уже аннулирована.

Популярные новости

To Top