Технологии

Бокал сохраняет температуру вина

Самоохлаждающийся бокал сохраняет температуру вина неизменной.

Средняя температура вина при подаче на стол составляет 18 градусов. Исключение составляют шампанское и некоторые сорта белых вин, которые необходимо охлаждать до 10 градусов. Однако в жаркое время года напитки в бокалах быстро согреваются и приобретают неприятный спиртовой привкус. Для того чтобы этого избежать, дизайнеры придумали специальный самоохлаждающийся бокал, который на длительный срок сохраняет температуру напитка неизменной.

Секрет посуды кроется в специальном геле, размещенном на дне бокала. Компактный силиконовый мешочек предварительно охлаждается в морозильной камере и непосредственно перед подачей на стол фиксируется в бокале при помощи магнита. Такая мера предосторожности не дает напитку согреться в течение получаса. Кроме того разработчики дополнили бокал широкой силиконовой вставкой, которая предотвращает нагревание вина от ладоней. Всего предусмотрено 2 варианта дизайна самоохлаждающихся винных бокалов.

Для того, чтобы вино и впрямь радовало, пишет Novate.ru, специалисты советуют обогатить его кислородом. Для этих целей ученые специально создали Vinturi Wine Aerator, который за каких-то несколько часов превращает недорогой напиток в настоящий шедевр виноделов.

Популярные новости

To Top