Технологии

«Солнечные» холодильники для мороженого

Работающие от солнца холодильники для мороженого появились на американском рынке. Компания Unilever представила на рынке США коммерческие морозильники для мороженого, работающие от солнечной энергии.

По данным компании, такие установки для продажи мороженого в рознице экономнее обычных не менее чем на 70%. Крупнейший производитель мороженого в мире, которому только на рынке США принадлежат такие бренды, как Popsicle, Ben & Jerry’s, Klondike, Breyers, Starbucks и Slim Fast, сегодня имеет в своём распоряжении около полутора миллионов морозильных камер для мороженого, которые работают на солнечной энергии. Они производятся из вторсырья, что помогает сократить энергопотребление, нагрузку на энергосистему, а также количество углекислого газа, выделяемого в атмосферу, пишет Upakovano.ru.

Этими холодильными установками можно управлять с помощью мобильного приложения. Оно отслеживает данные о производительности оборудования, о его местонахождении, энергопотреблении и и.д. Компания Unilever проводит испытания морозильных камер для продажи мороженого с Олимпийских игр 2004 года в Афинах.

Популярные новости

To Top