Вы знаете, что ...

«Царский» хот-дог пропитан коньяком за $2000

Самый дорогой в мире хот-дог пропитан 100-летним коньяком за $2000. Историю происхождения хот-догов достаточно сложно отследить. Тем не менее, можно сказать, что корни этого продукта уходят в XIII век, когда его подавали просто как сосиски во время королевских коронаций.

Сегодня это одно из самых популярных блюд, которое используется в качестве перекуса почти во всех странах мира. Как и большая часть других пищевых продуктов, это блюдо также оказалось в руках шеф-поваров, создающих эксклюзивные произведения кулинарного искусства. Шеф-повар ванкуверского ресторана DougieDog создал хот-дог, пропитанный коньяком за 2000 долларов, пишет Upakovano.ru. Этот коньяк выдерживался 100 лет, что делает его хот-дог самым дорогостоящим в мире.

Помимо коньяка, в состав блюда входят самые изысканные ингредиенты со всего мира. Даже не будучи кулинарными экспертами, можно смело предположить, что такой хот-дог обладает уникальным вкусом. В нём можно обнаружить японскую мраморную говядину в оливковом и трюфельном масле, свежего лобстера и секретный соус Picante.

Популярные новости

To Top