Вы знаете, что ...

В Индии мужчина нанял охрану для одного из самых дорогих манго в мире

В Индии мужчина нанял охрану для одного из самых дорогих манго в мире
© twitter.com/NaveedIRS

Мужчина из индийского штата Бихар установил камеры видеонаблюдения и нанял местных жителей для охраны манго сорта «миядзаки», которое считается одним из самых дорогих деревьев этого семейства в мире, сообщает РИА Новости.

«Это самое дорогое манго в мире, которое называют манго «тае но тамаго» или «яйцо солнца», которое произрастает в префектуре Миядзаки, Япония. Этому манговому дереву 25 лет. Оно было подарено кем-то дочери бывшего члена законодательного собрания штата Аджит Саркар», – сказал хозяин дерева Викас Дас.

По его словам, дерево находится под видеонаблюдением, также его охраной занимаются местные жители. Мужчина утверждает, что у плодов этого дерева особенный вкус и запах, хозяин растения планирует устроить торги, чтобы продать ценные плоды.

Манго сорта «миядзаки» выращиваются в одноименной префектуре в Японии. Одно манго в среднем весит порядка 350 граммов, оно богато антиоксидантами, бета-каротином и фолиевой кислотой. Содержание сахара в этом фрукте в среднем на 15% выше, чем в других сортах манго. Стоимость плодов «миядзаки» начинается от 107 долларов за килограмм и может доходить до 3,6 тысячи долларов.

Популярные новости

To Top