HoReCa. Новости общепита

Гостей ПМЭФ накормят супом из тыквы с крабом и филе семги

Шведский стол
© Getty Images

В Санкт-Петербурге заканчивается подготовка к ПМЭФ, который стартует в Северной столице уже через несколько дней. Как идет подготовительная работа к форуму, увидел корреспондент «Известий».

Каждый год за несколько дней до Петербургского международного экономического форума его площадка напоминает гигантскую стройплощадку. Со всех сторон сверлят, носят стройматериалы, передвигаться по площадке можно только в каске. Строят всевозможные павильоны, здесь будут встречать своих гостей представители самых разных регионов страны.

На форум заявлено более 10 тысяч участников, представители ста стран. Ну а строительная одежда уже скоро сменится на деловые костюмы.

«Форум каждый год становится все более технологичным. В прошлом году был поставлен рекорд по количеству медиаэкранов, в этом году он будет побит. Будут и экономические экраны, и робототехника. Каждый раз партнеры в рамках форума стараются удивить участников, поэтому форум становится более технологичным не только в рамках выставочной программы, но и в сервисе. Мы запустили много платформ, которые помогают бизнесу находить новые контакты на площадке форума», – заявил директор ПМЭФ Алексей Вальков. 

Ресторан форума – одна из самых больших площадок, где можно подкрепиться в этом году. Есть интересный момент – дизайн картин на стене ресторана нарисовал не художник, а нейросеть. Так что даже точки питания на ПМЭФ идут в ногу со временем.

В меню представлен, например, гастрономический сет номер один. Его цена – 4 500 рублей. В меню представлены салат с подкопченной утиной грудкой, суп из тыквы с крабом. Горячие блюда на выбор: филе семги, баранина с запеченными баклажанами и пряным соусом. Облепиховый торт с морковным бисквитом и кедровыми орешками. 

«Сеты как и в предыдущих годах. Все они будут ориентированы на русскую кухню. По мониторам разбито: Дальневосточный регион, Центральная Россия и более европеизированная Россия», – рассказал бренд-шеф-повар Антон Грибанов.

Напомним, в этом году ПМЭФ пройдет 14–17 июня. В рамках форума запланировано более 140 мероприятий, в которых примут участие более тысячи спикеров и модераторов. Главная тема ПМЭФ – «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений».

Популярные новости

To Top