Интересное

Российские ученые придумали БАД, снимающую последствия опьянения

Похмельный синдром
© Getty Images

В России разработано средство, которое позволяет снять симптомы опьянения, сохранить трезвость мышления и оставаться в тонусе. Его придумали ученые Московского физико-технического университета.

Речь идет о биологически активной добавке к пище. БАД улучшает координацию, внимание, память и мыслительные способности выпившего человека. Причем принимать этот препарат можно до, после и во время употребления алкоголя. К тому же БАД облегчает похмельный синдром, сообщают «Известия».

В состав препарата входит сочетание аминокислот и сахаров. Добавка увеличивает их количество в теле человека. Впрочем, создатели утверждают, что прием БАДа не вылечит человека от алкоголизма.

Кроме того, БАД не позволяет управлять автомобилем в состоянии опьянения.

Преимущество препарата заключается в том, что он абсолютно безопасен для организма человека, рассказала медицинский директор группы компаний «ХимРар» Елена Якубова. БАД защищает нервную систему и помогает быстрее восстановить функции мозга.

Впрочем, врач-нарколог Алексей Казанцев призвал к осторожности в обращении с этим БАДом. По его мнению, переоценивать его способности никак нельзя.

Популярные новости

To Top