HoReCa. Новости общепита

Во «Вкусно – и точка» объяснили подорожание бургеров на 10%

Фастфуд, бургер
© Getty Images

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» повысила цены на гамбургеры на 10%. Это произошло из-за роста НДС, сообщили РЕН ТВ в пресс-службе компании.

В организации напомнили, что с октября, согласно письму Федеральной налоговой службы, НДС на бургеры увеличился с 10% до 20%. А так как данная продукция является основой меню ресторана, то и цена на нее, соответственно, увеличится. 

«Бургеры – это основа меню “Вкусно – и точка”. Учитывая изменения в налоговом законодательстве, с 1 октября мы вынуждены были повысить цены на линейку бургеров на 10%, т.е. на разницу между старой и новой ставкой НДС», – отметили в заведении.

В ресторане также подчеркнули, что не планируют менять размер гамбургеров или  компенсировать повышение ставки НДС за счет других позиций в меню. 

Сообщалось, что увеличение ставки НДС коснулось не только гамбургеров, но и сэндвичей, чизбургеров и других подобных изделий. Ранее данная продукция  входила в категорию хлебобулочных недлительного хранения, поэтому облагалась налогом в размере 10%, уточняли в ФНС.

Популярные новости

To Top