Пищепром: тут у нас ...

Более трех тонн опасной икры и рыбы изъяли на комбинате в Москве

Более трех тонн опасной икры и рыбы изъяли на комбинате в Москве
© МЧС России

Более трех тонн красной и черной икры и другой продукции изъяли при обысках на комбинате на севере Москвы, который занимался незаконной переработкой рыбы, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Предполагается, что сырье для производства добывалось на Дальнем Востоке браконьерским способом. Переработка велась с нарушением санитарных норм. Затем продукция поступала в торговые точки Москвы и других регионов.

«В ходе обысков изъято более трех тонн красной икры, на которой частично отсутствовала соответствующая маркировка, более 10 килограммов черной икры и свыше ста килограммов частей рыб семейства осетровых. Обнаруженные биоресурсы не отображались в электронной системе сертификации», – написала Волк в своем Telegram-канале.

Назначены ряд экспертиз, по результатам которых работе комбината дадут правовую оценку. Уточняется, что полиция провела операцию совместно с ФСБ, сотрудниками Федерального агентства по рыболовству и Росрыболовством.

Канал поставки опасных продуктов обнаружили после раскрытия другого подпольного цеха в Москве. Напомним, в феврале там нашли более 10 тонн контрабандной красной икры и рыбы.

Популярные новости

To Top