Криминал

В крови погибшей школьницы из Каменска-Уральского нашли кофеин

Энергетики
© Getty Images

В крови умершей 16-летней школьницы из Каменска-Уральского, которую нашли мертвой в лесу в начале августа, была обнаружена высокая концентрация кофеина.

Об этом сообщает портал E1.ru со ссылкой на источник.

Издание отмечает, что это может быть связано с употреблением энергетиков.

Собеседник издания отметил, что кусочки тканей и органов умершей были отправлены на экспертизу для установления причин, по которым наступила смерть.

«Это могут быть как скрытые повреждения, так и результат воздействия каких-то веществ или их комбинаций», – сказал он.

Ранее сообщалось, что суд арестовал подозреваемого в убийстве школьницы – велосипедиста, который видел ее незадолго до смерти. При этом стоит отметить, что никаких криминальных следов на теле школьницы в момент обнаружения ее тела замечено не было.

На видеозаписях с камер наблюдения заметили, что школьницу преследовал велосипедист. Он не признал своей вины. Впрочем, пока прямых доказательств его причастности к гибели девушки тоже нет.

Напомним, ночью 10 августа в лесу в Каменске-Уральском Свердловской области нашли тело 16-летней девушки, которая 8 августа поехала поступать в колледж и не вернулась домой. 

Домой из Екатеринбурга школьница возвращалась поздно вечером на последней электричке. Чтобы дойти от станции до дома, ей пришлось пересекать лес в одиночку. По неуточненным данным, в последнем сообщении школьница попросила ее «не убивать и не насиловать».

Отец школьницы сообщил, что причиной смерти его дочери стало отравление синтетическим препаратом. 

Популярные новости

To Top