HoReCa. Новости общепита

Менеджер элитного отеля лишился работы из-за жалоб беженцев с Украины на «фастфудовское» питание

Менеджер элитного отеля лишился работы из-за жалоб беженцев с Украины на «фастфудовское» питание
© Global Look Press/Frank Hoermann / SVEN SIMON

Беженцы с Украины устроили скандал в элитном отеле Strathspey в шотландском Хайленде из-за якобы невыносимых условий. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

«Начальника элитного отеля в Хайленде уволили после того, как украинские беженцы, размещенные там, высказали свое недовольство «ужасными» условиями, в которых им пришлось жить»,  упоминается в материале.

Среди прочего украинские беженцы пожаловались, что помещения отеля будто бы «кишат паразитами», а также на то, что их якобы кормят лишь наггетсами и картошкой фри.

После данных жалоб менеджер Иэн Миллер лишился собственного поста с годовым окладом в 120 тысяч фунтов стерлингов (примерно 14,7 миллиона рублей). Миллера уволили после того, как исполнительный директор Наталья Мачолла решила, что его «вопиющие нарушения» якобы нанесли ущерб репутации организации. Менеджер, в свою очередь, подал иск о несправедливом увольнении, однако трибунал в Глазго отклонил его – инстанция пришла к выводу, что истец якобы сам виноват в возникновении сложностей, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top