Беженцы с Украины устроили скандал в элитном отеле Strathspey в шотландском Хайленде из-за якобы невыносимых условий. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.
«Начальника элитного отеля в Хайленде уволили после того, как украинские беженцы, размещенные там, высказали свое недовольство «ужасными» условиями, в которых им пришлось жить», – упоминается в материале.
Среди прочего украинские беженцы пожаловались, что помещения отеля будто бы «кишат паразитами», а также на то, что их якобы кормят лишь наггетсами и картошкой фри.
После данных жалоб менеджер Иэн Миллер лишился собственного поста с годовым окладом в 120 тысяч фунтов стерлингов (примерно 14,7 миллиона рублей). Миллера уволили после того, как исполнительный директор Наталья Мачолла решила, что его «вопиющие нарушения» якобы нанесли ущерб репутации организации. Менеджер, в свою очередь, подал иск о несправедливом увольнении, однако трибунал в Глазго отклонил его – инстанция пришла к выводу, что истец якобы сам виноват в возникновении сложностей, передает РЕН ТВ.
