Реклама. PR.

Компания «Дымов» использовала скандал с H&M

Компания «Дымов» разместила на свой странице в Instagram пост с рекламой сосисок. Надпись на картинке гласит: «Самая крутая сосиска в магазине». Рядом надпись – «НяМ», по стилю написания похожая на логотип известной шведской компании H&M.

На прошлой недели ритейлер H&M оказался в центре скандала из-за рекламного-плаката. Надпись «Самая крутая обезьянка в джунглях» на толстовке, в которую был одет чернокожий мальчик, вызвала негативную реакцию в соцсетях.

Ряд мировых знаменитостей, ранее снимавшихся в рекламе H&M, в знак протеста отказались от сотрудничества с брендом. Компания принесла извинения и удалила скандальный снимок.

foto_01

В сети появилось видео, на котором активисты леворадикальной партии ЮАР «Борцы за экономическую свободу» громят магазины шведской компании H&M. Таким образом люди выразили отношение к недавнему скандалу, связанному с расисткой рекламой.

Речь идет о магазинах, расположенных в районе Сэндтон в Йоханнесбурге и в торговом центре Menlyn mall в Претории. Кроме того, подобные акции прошли еще в нескольких крупных городах страны. Протестующие громили витрины и раскидывали стойки с одеждой, а некоторые, пользуясь случаем, унесли часть вещей с собой. Полиции даже пришлось применить против погромщиков резиновые пули.

Популярные новости

To Top