Вы знаете, что ...

Женщины любят толстых и богатых

Большинство мужчин предпочитают стройных женщин, а вот женщины вовсе не против иметь толстого мужа. Главное, чтобы при этом не был тощим его кошелек.

Ученые из университета Колумбии создали математическую модель, с помощью которой можно высчитать, как привлекательность мужчин меняется в глазах женщин в зависимости от их веса и финансового положения, а также, сколько должен зарабатывать полный мужчина, чтобы привлекать внимание красавиц.

Согласно формуле, если мужчина поправляется на 10% от своего индекса массы тела (отношение веса к квадрату роста), ему необходимо получать на 2% больше, чтобы продолжать пользоваться успехом у женщин. Как считают ученые, одинокие люди используют свои физические данные и социально-экономический статус в качестве основных «приманок» для потенциальных партнеров, в то время как другие факторы, наподобие чувства юмора, играют менее значительную роль.

Опрос с участием 667 американских пар также подтвердил, что не только мужчины, но и женщины предпочитают стройных и состоятельных партнеров толстым и бедным. Несмотря на то, что, согласно формуле, найти свою вторую половину можно, будучи в любой форме при наличии средств, ученые считают, что похудеть куда легче, чем заработать дополнительный доход.

«Гораздо проще немного похудеть, чем изменить свою зарплату или уровень образования», — отмечают они.

Популярные новости

To Top