Происшествия

Взорвавшаяся сигарета едва не убила официантку

Курьезный случай, едва не завершившийся трагедией, произошел в одном из пабов британского города Ричмонд, графство Йоркшир. Электронная сигарета, оставленная заряжаться на стойке бара, внезапно взорвалась. У находившейся рядом 18-летней официантки Лоры Бэйти загорелось платье, сообщает The Telegraph.

Девушка обслуживала клиента, когда лежавшая на баре сигарета внезапно взорвалась. Услышав громкий хлопок, официантка жутко перепугалась. Можно представить себе шок Лоры Бэйти, когда через секунду она обнаружила, что вся ее рука почернела от сажи, а платье вспыхнуло. «Я кричала, дрожала и не знала, что делать», — рассказала 18-летняя британка.

К счастью, передают Вести.ru,одна из посетительниц паба отвела официантку в туалет и помогла ей смыть следы взрыва. Девушка все еще не могла понять, что произошло. Она подумала, что кто-то взорвал петарду. Электронная сигарета, которая чуть не стала причиной пожара, принадлежала 21-летнему другу официантки, пытавшемуся бросить курить с декабря минувшего года.

Помимо Лоры Бэйти, небольшой ожог на животе получил один из посетителей бара, который в момент взрыва встал, чтобы отдать деньги официантке. Больше ни один находившийся в помещении человек не пострадал. Правда, официантке пришлось купить новое платье.

Популярные новости

To Top